Se encuentra usted aquí

Medallero histórico

19 de junio 2013
Medallero histórico
Este es el listado de nuestros logros en competición en campeonatos nacionales e Internacionales, desde los orígenes del Gimnasio Sankukai.

MUNDIALES
Estefanía Vázquez Merino Bronce  Kata Equipos Femenino Cadete Junior Malasia 2011

EUROPEOS
Yolanda Dutrey Oro Senior  Kumite -60   1988
José Luis Garrido Oro Junior Kumite Equipos  1991
José Luis Garrido Bronce Kumite Individual 1991
David Diez Bronce Cadete Kumite 1991
Jesús  Yuste Bro Bronce  Cadete Kumite 1992
Ignacio Alguacil Bolsa  Oro  Kumite  Cadete -52 2010
Estefanía Vázquez Merino Oro  Kata Equipos Femenino Cadete/Junior 2010
Estefanía Vázquez Merino Oro  Kata Equipos Femenino Cadete/Junior 2011
Estefanía Vázquez Merino Bronce  Kata Equipos Femenino Cadete/Junior 2012
 
CAMPEONATO DE EUROPA DE LAS REGIONES
Plata Kata Equipos Femenino Cadete/Junior 2010
Estefanía Vázquez, Teresa Muelas y Cintia Aguilar

Oro Kata Equipos Femenino Cadete/Junior 2011
Estefanía Vázquez, Amalia Galindo y Raquel Laporta
 
Oro Kata Equipos Femenino Cadete/Junior  2012
Amalia Galindo, Laura Esteras y Pilar Bravo
   
NACIONAL
Carlos Martínez Ochaita Bronce  Kata Cadete Masculino 1985
Carlos Martínez Ochaita Oro Kata Juvenil 1986
Carlos Martínez Ochaita  Bronce   Kata Junior 1986
Yolanda Dutrey Oro  Kumite -60 Kg  1988
Carlos Ochaita  Playa  Kumite Junior 1988
Gema Izagerri  Oro Katas  1989
Gema Izaguerri  Kata Individual 1990
Carlos Ochaita  Bronce  Kumite Junior 1990
Gema Izaguerri  Plata  Kata Individual 1991
David Diez Campeón De España Cadete  1991
David Diez Oro  Cadete  1992
Jesús Yuste Bro Oro Cadete  1992
Gema Izaguerri Oro Kata Individual Femenino Junior 1993
Gema Izaguerri Plata  Kata Individual  1994
Rubén Narbón Bronce Kumite Junior -80 2001
Daniel Tomey Plata Kumite Infantil -60 Kg 2003
Daniel Malo Plata De España Kumite Junior -75 Kg 203
Víctor Tello Bronce  Kata Cadete Masculino 2003
Carlos Martínez “Falcón”  Bronce  Kumite Junior -60 Kg  2003
Aroa Artigao Plata Kumite Junior Femenino -60 Kg 2003
Carlos Martínez ( Falcón) Bronce Senior  Kumite Masculino -60 Kg 2003
Sergio Cubero Oriol Bronce Kumite Masculino -65kg 2003
Elisa Tuquet Bronce  Kumite Junior Femenino -53 Kg 2004
Víctor Melero Plata  Kumite Infantil-40 Kg 2004
Carlos Martínez (Falcón) Bronce  Kumite Senior -60 2004
Aroa Artigao Bronce Kumite Femenino – 60 Universitario 2004
Jorge Ainaga Plata  Kumite Infantil -40 2005
Sergio Cubero Oriol Bronce  Kumite Masculino- 60 Kg 2005
Aroa Artigao Plata Kumite Femenino – 60 Kg 2005
Aroa Artigao Bronce -60 Kg Universitario 2005
Jesús Alijarde Bronce Kumite Masculino -80 Universitario 2006
Jesús Alijarde Bronce Kumite Masculino Open  Universitario 2006
Carlos Martínez Sierra (Falcón ) Bronce Kumite  Individual – 60 Kg 2006
Jesica Mellado  Oro Kumite Cadete Femenino -51   2007
Pineda Acin Plata Open Femenino 2007
Jesús Alijarde Bronce Kumite Masculino -80 Universitario 2007
Víctor Tello Bronce Kata Masculino Universitario 2007
Raquel Roy Oro  Kata Alevín Femenino 2008
Sergio Cubero Oriol Oro Kumite Masculino – 65 Kg 2008
Pineda Acin Plata  Kumite Femenino – 53 Kg 2008
Aroa Artigao Bronce Kumite Femenino -60 Kg Universitario 2008
Víctor Tello Bronce Kata Masculino Universitario 2008
Alfredo Roy Bronce Kata Juvenil Masculino 2009
Raquel Roy Bronce Kata Infantil Femenino 2009
Teresa Muelas Expósito Oro  Kata Individual Cadete Femenino 2009
Cintia Aguilar Bronce Kata Individual Cadete Femenino2009
Jorge Ainaga Bronce Kumite Junior Masculino -61 Kg 2009
Víctor Melero Bronce Kumite Junior -68 Kg 2009
Noelia López Maestro Bronce Kumite Cadete Femenino -54 Kg 2009
Kata Equipos Femenino 3ª Clasificadas  ¿?? 2009
 Pineda Acin Bronce Kumite Femenino -50 Kg 2009
Aroa Artigao Bronce Kumite Femenino -60 Kg Universitario 2009
Víctor Tello Bronce Kata Individual Universitario 2009
Teresa Muelas Bronce Kata Junior Femenino 2010
Estefanía Vázquez Bronce  Kata Junior Femenino 2010
Kata Equipos Femenino 3ª Clasificadas España ¿?¿? 2010
Ignacio Aguacil Oro Kumite Cadete Masculino -52 Kg 2010
Sergio Sánchez Ramos Oro  Kumite Junior Masculino -61 Kg 2010
Elena García Fuertes Bronce Kata Alevín Femenino 2010
Alejandra Catalán Bronce  Kata Infantil Femenino 2010
Sammy Enkaili Plata   Kumite Juvenil -50 Kg 2010
Daniel Sánchez Ramos Plata Kumite Infantil Masculino -48 Kg 2010
Raquel Roy Rubio Oro Kumite Infantil Femenino -39 Kg 2010
Irene Cester Plata  Kumite Infantil Femenino -39 Kg 2010
Elisa Tuquet Angoy Plata Kumite Femenino -50 2010
Víctor Tello Bronce Kata Individual Universitario 2010
Angie Jiang Bronce Kata Alevín Femenino 2011
Raquel Roy Rubio Oro  Kata Juvenil Femenino  2011
Laura Esteras Bronce  Kata Juvenil Femenino 2011
Sammy Enkaili Bronce  Kumite Juvenil -55 Kg 2011
Irene Cester Oro   Kumite Juvenil Femenino -43 Kg 2011
Raquel Roy Plata  Kumite   Juvenil Femenino -43 Kg 2011
José María Luego Zubal Bronce Kata Individual Junior Masculino 2011
Teresa Muelas Expósito Plata Kata Individual Femenino Sub-21 2011
Kata Equipos Femenino 3ª Clasificadas De España 2011
Kata Equipos Masculino Subcampeones De España 2011
Almudena Agustín Bronce Kumite Cadete Femenino -47 Kg 2011
Sergio Cubero Oriol Plata Kumite Masculino -67 2011
Raquel Laporta Plata  Kumite Junior Femenino -48  Kg 2011
Octavio Sesma Plata  Kumite Junior Masculino -61  Kg 2011
María Del Pilar Ramón Bronce  Kumite Junior Femenino -53 Kg 2011
Samuel Cortes Guillen Bronce  Kumite Masculino Sub-21  -78 Kg 2011
Guillermo García Roca Kata Infantil Masculino 2012
Berta García Bronce  Kata Infantil Femenino 2012
Raquel Roy Rubio Oro  Kata Juvenil Femenino 2012
Daniel Sánchez Ramos Oro  Kumite Juvenil Masculino -60  2012
Irene Cester Oro Kumite Juvenil Femenino -43 Kg 2012
Raquel Roy Plata Kumite Juvenil Femenino -43 Kg 2012
Pablo Martínez Oro Prekumite Infantil Masculino -36 Kg 2012
Jorge Lafuente Playa  Prekumite Infantil Masculino -42 Kg 2012
José Marco Plou Prekumite infantil -48 Kg bronce 2012
Elena García Plata  Prekumite Infantil Femenino -39 Kg 2012
Berta García Oro  Prekumite Infantil Femenino +39 Kg 2012
Olaya Enkahaily Plata  Prekumite Infantil Femenino +39 Kg 2012
Raquel Roy Rubio Kata Femenino Cadete 2012
Raquel Roy Rubio  Kumite Femenino Cadete -47 Kg 2012
Estefanía Vázquez Bronce  Kata Femenino Sub-21 2012
Alfredo Roy Bronce Kata Junior Masculino 2012
Samy Enkahaily  Oro  Kumite Cadete Masculino -63 Kg 2012
Sergio Sánchez Oro  Kumite Masculino Sub-21  -68 Kg 2012
Kata Equipos Masculino Bronce 2012
Kumite Equipos Femeninos Plata 2012
Sergio Cubero Oriol Bronce 2012


INTERNACIONALES
Copa España
Sergio Cubero Bronce Kumite Masculino Open 2009
Pineda Acin Plata Kumite Femenino Open 2009
Departamento Equipo Competición

Departamento Equipo Competición
| Compártelo